25 декабря 2023, 06:00
0 3774
0
0

День рождения 25 декабря: поздравляем министра Сергея Балакина

День рождения 25 декабря: поздравляем министра Сергея Балакина

Сегодня министру цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области исполнилось 55 лет.

Сергей Львович окончил юридический факультет Саратовской государственной академии права в 1998 году.

Первую работу он получил на Рассказовской станции скорой и неотложной медицинской помощи в Тамбовской области, став выездным фельдшером. В 1992 году он получил должность операционного медбрата в саратовской городской больнице №8.

Затем именинника назначили судебным исполнителем Ленинского районного народного суда г. Саратова. В 1997 году он стал специалистом I категории правового отдела Управления Федеральной службы налоговой полиции по Саратовской области.

В 2000-м Сергей Балакин работал заместителем руководителя отделения Федерального долгового центра при Правительстве Российской Федерации по Саратовской области. Затем являлся юрисконсультом в ООО «Торгсервис – 2000».

С 2003 года именинник работал судебным приставом и главным специалистом в подразделениях службы судебных приставов Главного управления Минюста России по Саратовской области. Вскоре он возглавил отдел в данном управлении, затем – отдел в областном УФНС.

После этого Сергей Львович получил должность директора по экономике и правовым вопросам ООО «Волгоградский завод спецмашиностроения». Затем занял кресло замдиректора по экономике МУП бытового коммунального обслуживания «Спецавтохозяйство по уборке города».

В 2015 году он стал инженером второй категории отдела по координации технических вопросов и безопасности дорожного движения ГБУ Саратовской области «Управление пассажирских перевозок». В том же году его назначили замминистра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области по транспортному комплексу правительства Саратовской области.

В 2020 году именинник был заместителем гендиректора по организации пассажирских перевозок аппарата управления АО «Саратовская пригородная пассажирская компания». Год спустя его пригласили в Пензу на должность врио начальника Управления транспорта Пензенской области.

С 2021 года и по настоящее время он является министром цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области, пишет пресс-служба правительства Пензенской области.

Редакция «Первого пензенского портала» поздравляет Сергея Балакина с днём рождения и желает ему успехов и везения! Очень надеемся, что вы сумеете довести до ума транспортную реформу, которую все жители области так долго ждали.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.