19 июня 2021, 06:00
0 1250
0
0

День рождения 19 июня. Поздравляем земляка Юрия Лыжина!

День рождения 19 июня. Поздравляем земляка Юрия Лыжина!

Российскому политику, экс-депутату Государственной думы сегодня исполнился 71 год.

Юрий Васильевич родился в селе Поселки Кузнецкого района Пензенской области. После окончания Кузнецкого СПТУ № 2 в 1968 году стал рабочим в совхозе «Трудовой путь» Кузнецкого района. Отслужив в армии, поступил на заочное отделение Мокшанского совхоза-техникума и продолжил работать в совхозе до 1975 года.

В 1976 году являлся начальником цеха на Кузнецкой обувной фабрике, а спустя шесть лет его назначали начальником Кузнецкого автовокзала. В 1988-1996 годах Юрий Васильевич занимал должность начальника управления сельского хозяйства Кузнецкого района.

В 1996 году именинник стал депутатом Государственной Думы второго созыва по партийному списку КПРФ. Параллельно он обучался в заочной аспирантуре Международной академии информатизации, защитил кандидатскую диссертацию.

В 2000 году Юрий Лыжин был назначен представителем Губернатора в Юго-Восточной производственно-экономической зоне. В декабре 2001 года стал руководителем Комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Пензенской области. Комитет позже был переименован в Управление Федерального агентства кадастра объектов недвижимости.

В 2011 году Юрий Васильевич занял пост и.о. генерального директора дрожжевого завода, а спустя два года был назначен на должность генерального директора ОАО «Областной агропромышленный холдинг». В 2016 году наш земляк стал коммерческим директором ООО «ФЭС-Агро».

В 2017 году он получил должность замдиректора по общим вопросам в «Областной газоэнергетической компании». Этот пост он занимает и сегодня.

Редакция «Первого пензенского портала» поздравляет Юрия Лыжина с днём рождения. Желаем добра, благополучия и крепкого здоровья!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.