10 марта 2020, 06:00
0 1788
0
0

День Рождения 10 марта: Марина Ковтун принимает поздравления

День Рождения 10 марта: Марина Ковтун принимает поздравления

Мало кто знает, что бывший губернатор Мурманской области Марина Ковтун – наша землячка.

Отец Марины Ковтун – Василий Тихонович Козлов родился в селе Старое Демкино Пензенской области. Человек он также известный, работал тралмейстером, был заслуженным работником рыбного хозяйства, героем социалистического труда.

Родилась Марина Ковтун 10 марта 1962 года в городе Мурманске. Однако с Пензой ее связывает не только легендарный отец, но и часть личной биографии. Будущий губернатор Мурманской области в1980 году окончила Пензенский техникум советской торговли им. 50-летия ВЛКСМ. Параллельно девушка училась в Высшей комсомольской школе при ЦК ВЛКСМ.

Вся ее дальнейшая карьера в политику по окончанию техникума была связана с Мурманской областью и комсомолом Кольского полуострова. Можно сказать, что Марина Васильевна, классический советский политический кадр, вышедший из комсомольской школы, а затем из партии. С 1993 года Ковтун начинает карьеру чиновницы с администрации города Мурманска.

Губернатором Мурманской области Марина Ковтун была назначена 4 апреля 2012 года и проработала в этой должности более семи лет. В итоге сложила свои полномочия досрочно. В губернаторском кресле ее сменил Андрей Чибис. Дальнейшая карьерная судьба чиновницы туманна. Недавно журналисты увидели экс-чиновницу на выставке «Охота и рыболовство на Руси» в Москве. Якобы, прошлой осенью она стала президентом НП «Русский лосось».

Первый пензенский портал присоединяется к поздравлениям и желает Марине Ковтун продолжить яркую карьеру в российской власти.

Источник фото: kremlin.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.