22 января 2020, 06:00
0 1298
0
0

Что читают подписчики Белозерцева?

Что читают подписчики Белозерцева?

Губернатор Пензенской области активно ведет аккаунты в социальных сетях. То он рассказывает о новых предприятиях, открывающихся на территории региона, то поднимает по-настоящему проблемные для пензенцев темы.

На днях микроблог Ивана Александровича пополнился постом необычного содержания. Он не рассказывал о новых технологиях, не открывал школу или больницу. Губернатор рассказал своим читателям о своем хобби.

«Читать люблю с детства. У телевизора мы, деревенские мальчишки, не сидели, а вот книги были всегда лучшими друзьями. Сначала сказки, особенно русские народные, потом книги советских писателей. С поэзией у меня вообще особые взаимоотношения. Я с огромным удовольствием возвращаюсь к стихам Михаила Юрьевича Лермонтова и Александра Сергеевича Пушкина, один из любимейших поэтов — Андрей Дементьев.
А что читаете вы? Как часто берете книгу в руки?»

Первый Пензенский Портал изучил все комментарии и попытался понять, какая литература наиболее популярна среди подписчиков губернатора.

Отбросив все, что не по теме, можно смело говорить, что у подписчиков Ивана Белозерцева фаворитами являются произведения Михаила Булгакова. «Мастер и Маргарита», а также «Собачье сердце» упомянули сразу несколько комментаторов.

Другие рассказывали о своих предпочтениях более общими фразами. Среди читателей микроблога губернатора популярны классические произведения российских и зарубежных авторов.

Частенько проскальзывали откровения о том, что чаще читают детям, нежели сами, а некоторые сознавались что времени на чтение книг попросту не хватает.

Среди любимых писателей мелькали и фамилии наших земляков. Несколько комментаторов признались, что любят читать и перечитывать произведения Михаила Юрьевича Лермонтова, а вот пользователь maksimsergeih76 рассказал о современном пензенском писателе:

«Принципиально проситал все книги нашего земляка Романа Куликова (фантаст) , в одной он описал наш город после апокалипсиса , из серии "анабиоз"».

Если Вы решите пополнить свой список любимых книг чем-то новеньким или поделиться своими открытиями в литературном мире, пишите в комментарии!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.