7 июля 2021, 06:00
0 2669
0
0

Чипчиу возвращается!

Чипчиу возвращается!

В прошедшую пятницу редакция Первого пензенского портала начала тему смены руководства в ряде пензенских МУПов. Она получила неожиданное продолжение.

Бывший глава Ленинского района Пензы Юрий Чипчиу вернулся в городскую власть. Редакция располагает документом, постановлением городской администрации, согласно которому Юрий Чипчиу назначен директором МУП «Пензенские бани». Петр Беденак, прежний директор, написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Интересный поворот событий. Юрий Чипчиу давно канул в Лету. Он ушел с поста главы Ленинского района в далеком августе 2016 года, пять лет назад. После этого мы о нем ничего не слышали. А еще в 2015 году он был кандидатом на пост мэра Пензы в конкурсе, в котором победил Виктор Кувайцев. Оглядываясь назад, предполагаем, что он и слил бывшего главу района. Хотя были и другие слухи, но мы не будем их касаться.

Кстати говоря, Петр Беденак обязан предоставить отчет о финансово-хозяйственной деятельности УМИ. Так написано в постановлении горадминистрации. Мы писали, что МУП «Пензенские» бани стал одним из двух муниципальных предприятий, признанных неэффективными по итогам прошлого года. Тревожный звоночек, в деятельности МУПа ищут что-то криминальное?

К добру это все или к худу? Почему-то не вписались отставки-назначения в пензенских банях в ленты новостей информагентств. Наша редакция получает информацию окольными путями. А это все в тренде обновления кадров или так, город проявляет собственную инициативу? Интересно узнать ответ.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.