7 февраля 2016, 20:22
0 3023
0
0

Больше не нужен? Бочкарева вывели из Высшего совета ЕР

Больше не нужен? Бочкарева вывели из Высшего совета ЕР

В субботу, 6 февраля, на съезде партии «Единая Россия», был оглашен список ротации членов высшего совета. В число «выбывших» попал экс-губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Из Высшего совета партии 6 февраля исключили 27 человек. Среди них чиновники федерального уровня - вице-премьера Александр Хлопонин, министра финансов Антон Силуанов, министра образования Дмитрий Ливанов, а также заглавы минздрава Татьяна Яковлева.

Василий Бочкарев, экс-губернатор Пензенской области покинул Высший совет в числе других исключенных из него членов партии. Василий Кузьмич был избран в совет 21 ноября 2009 года, тогда партией «Единая Россия» руководил Борис Грызлов. В 2009 году переизбрание также было связано с обновлением правящей верхушки партии.

Нынешний глава партии Дмитрий Медведев пояснил, что ротация кадров необходима, чтобы обновлять руководство «Единой России» раз в 6 лет, то есть за один политический цикл в России. 

«Мы не КПСС», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Кроме того, лидер «Единой России» сообщил, что бывшие члены Высшего совета это полноценная скамейка запасных, среди которых есть квалифицированные специалисты из разных сфер.

«Искренне хочу поблагодарить тех, кто все это время работал на повышение эффективности «Единой России». Большое вам спасибо за работу. Более того, те, кто выйдет из состава руководящих органов, были и остаются нашими товарищами, опорой партии. Вы, конечно, все продолжите работу на своих государственных должностях, в экономике, в социальной сфере. Мы и впредь будем приглашать вас на все ключевые партийные мероприятия, советоваться при принятии решений», — цитирует Дмитрия Медведева пресс-служба правительства РФ.

Фото: gazeta.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.