28 июня 2018, 16:50
0 2763
0
0

Белозерцев, Канцерова и Сизов высказались на тему «серых схем»

Белозерцев, Канцерова и Сизов высказались на тему «серых схем»

Научно-практическая конференция, посвященная активизации противодействия незаконным финансовым операциям, состоялась в правительстве Пензенской области.

Глава региона Иван Белозерцев заострил внимание на следующих темах: легализация преступных доходов, фирмы-однодневки, налоговые преступления, в том числе связанные с хищением НДС, торговля наркотиками и различного рода коррупционные проявления.

По словам губернатора, ежегодно преступники находят новые лазейки и способы заработка.

Прокурор Пензенской области Наталья Канцерова, отметила, что практика, непосредственно связанная со статьей 174 УК РФ, в нашем регионе не слишком богатая. С 2018 года было заведено 4 дела, три из которых связаны с торговлей наркотиками, а одно с экономической деятельностью.

Также на конференции выступил руководитель УФСБ России по Пензенской области Сергей Сизов.

«Актуальность вопроса о противодействии незаконным финансовым операциям обусловлена прямыми угрозами безопасности государства. Это один из приоритетов работы органов безопасности Российской Федерации и пензенского управления, в частности. У нас накоплен значительный положительный опыт по пресечению деятельности организованных преступных групп, занимающихся незаконными финансовыми операциями», – отметил руководитель УФСБ региона.

Фото: pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.