20 ноября 2018, 06:00
0 1533
0
0

Зима близко: правительство закупает хрусталь, а Кабельский тренажеры

Зима близко: правительство закупает хрусталь, а Кабельский тренажеры

Совсем скоро Пензу накроет снегом и придет самое холодное и обворожительное время года-зима. Как город готовится к наступлению зимнего сезона 2018-19 изучал корреспондент нашего портала.

Нужды пензенских госучреждений мы выясняли с помощью портала госзакупок.

«Центр особо охраняемых и иных природных территорий и акваторий Пензенской области» готовится к зиме основательно: 12 ноября был размещен заказ на поставку трех снегоходов. На приобретение техники готовы потратить 849 тысяч рублей. Победителя аукциона определят 26 ноября 2018 года.

К сезону снега и грязи подготовилась и ГБУЗ "Городская поликлиника". Управление по осуществлению закупок Пензенской области разместило заявку на покупку миллиона пар бахил для медицинского учреждения. Стоимость этого контракта составит 930 тысяч рублей. Теперь каждый из посетителей  ГБУЗ "Городская поликлиника" будет снабжен бахилами.

А вот «Управление делами Губернатора и Правительства Пензенской области» похоже начало беспокоиться о подарках. На сайте госзакупок была обнаружена заявка на приобретение сувенирной продукции из хрусталя. Список покупок оказался немаленьким, тут и чайные наборы, и графины, и вазы для цветов, и наборы бокалов, и даже подсвечники. Покупка хрусталя обойдется бюджету области в 640 тысяч рублей. 

Другие учреждения следуют известной пословице и «готовят телегу зимой». Так, администрации Спасского и Никольского районов решили следовать известной пословице- готовь сани летом, а телегу зимой, поэтому заблаговременно закупают косилки.

Министерство физической культуры и спорта Пензенской области, которое возглавляет Григорий Кабельский, планирует приобрести в ближайшее время несколько тренажеров. Среди них буден семь многофункциональных и один специально для пловцов. Стоимость спортивного оборудования составит чуть более 330 тысяч рублей.

Фото: 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.