30 июня 2016, 08:43
0 2261
0
0

Жительница Пензы отсудила детей у бывшего мужа из США

Жительница Пензы отсудила детей у бывшего мужа из США

После расторжения брака в США, женщина с малолетними детьми переехала в Пензу. Она обратилась в суд с просьбой определить место проживания детей с матерью.

В 2006 году женщина вышла замуж за гражданина Республики Беларусь В. Пара проживала в Минске, где у них родились сын и дочь, затем переехали в Нью-Йорк. В 2013 году они развелись в Гражданском суде отдела семейного права в штате Огайо. Отеце не давал денег на содержание несовершеннолетних детей, не принимал никакого участия в их воспитании, редко выходил на связь. Все вопросы, связанные с воспитанием, развитием, проживанием и содержанием детей предоставил решать матери, оформив это доверенностью.

Сейчас женщина с детьми постоянно проживают в Пензе. Она работает, арендует квартиру, дети имеют возможность общаться с близкими родственниками, они также смогут обучаться в школе на родном языке, что крайне важно для их дальнейшего развития и адаптации к взрослой жизни в России.

— Экс-супруг подал встречный иск, в котором указал, что после развода он добросовестно исполнял свои обязанности по воспитанию детей, общался с ними и забирал на время каникул, оплачивал посещение секции. Семейный суд в США вынес решение о том, что право опеки над детьми присуждается ему, а его бывшая жена похитила детей. Он утверждал, что Е. не обеспечивает надлежащих условий для воспитания детей, не в состоянии полноценно обеспечивать их потребности. Его же материальное же положение, условия проживания, уровень доходов, свободный график работы позволяют обеспечить содержание детей, имеются все необходимые условия для их воспитания и развития, — сообщили в пресс-службе областного суда.

При рассмотрении дела пензенский суд не принял во внимание решение американсих коллег, так как его срок истек в марте 2016 года. Кроме того, в материалах содержится разрешение отца на вывоз и перелет своих детей в сопровождении матери, гражданки Российской Федерации, за пределы страны до достижения детьми 18 летнего возраста в любые страны без ограничения. мать обеспечила хорошие условия проживания детей - семья поселиласьв двухкомнатной благоустроенной квартире, санитарно-гигиеническое состояние жилого помещения хорошее, у несовершеннолетних имеется место занятий, игр и отдыха.

При вынесении решения суд учёл её результаты, а также возраст детей, их тесную эмоциональную связь и психологически более комфортные отношения с матерью, нежели с отцом. Решено было оставить детей в России.

Отец попытался обжаловать приговор. но апелляция осталась без удовлетворения. Решение вступило в силу с 28 июня 2016 года.

Фото: vstrg.info

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.