30 октября 2022, 08:40
0 12566
0
0

Почему жители Пензенской области продолжат получать повестки после окончания мобилизации

Почему жители Пензенской области продолжат получать повестки после окончания мобилизации

В пятницу министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину о завершении мероприятий по частичной мобилизации в стране. Однако, жители Пензенской области продолжат получать повестки. Почему?

Первый пензенский портал уже несколько недель пытается разобраться, когда же жители Пензы и области перестанут получать повестки от военкомата. В середине месяца агентство РИА Новости опубликовало карту страны, где были отмечены результаты выполнения мобилизационного задания в регионах. На тот момент Пензенская область уже была в лидерах и по информации сайта выполнила задание на 100%. Тогда и появился вывод, что вскоре жители области перестанут получать повестки.

Однако, его опроверг военком региона Андрей Сурков. На прошлой неделе представители военного комиссариата Пензенской области провели брифинг. Они сообщили о 100% выполнении мобилизационного задания. Однако, по словам Андрея Суркова, повестки жителям региона продолжат приходить, хотя нужное количество человек в рамках мобилизационного задания уже набрали.

Зачем это нужно? Чтобы военные комиссариаты могли уточнить учетные данные, которые необходимо сверить. К примеру, на сайте «Объясняем.рф» уточняется, что повестка является формой вызова в военкомат.

У пришедших могут уточнить профессиональные данные военнообязанных, наличие заболеваний, инвалидности, изменение места жительства и прочие важные сведения, которые нужно обновить.

Кстати, по поводу наличия заболеваний. Ранее редакция Первого пензенского портала сообщила, почему важно пройти медицинское обследование даже после завершения частичной мобилизации.

Фото: РИА Новости

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.