28 октября 2022, 12:41
0 1268
0
0

Заместитель полпреда президента в ПФО проверил, как готовят пензенских мобилизованных

Заместитель полпреда президента в ПФО проверил, как готовят пензенских мобилизованных

Подробности рассказали в пресс-центре правительства Пензенской области.

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин и губернатор Пензенской области Олег Мельниченко посетили места временной дислокации военнослужащих, а также один из полигонов, где мобилизованные проходят боевое слаживание.

В ходе визита глава региона рассказал полпреду президента о мерах поддержки, которые оказываются мобилизованным и их семьям в Пензенской области.

«Дополнительно, к тому, что предоставляется Министерством обороны, регион оснастил наших бойцов необходимыми в полевых условиях тёплыми вещами – термобельём, спальными мешками, перчатками и носками. Кроме того – аптечками, резиновыми сапогами, рюкзаками, защитными очками. Родственникам мобилизованных оказываем всестороннюю поддержку в решении бытовых проблем. Приняли комплекс льгот – от 50 процентной оплаты за жилищно-коммунальные услуги до бесплатного посещения детских садов, кружков и секций, а также  безвозмездного школьного питания – с 1 по 11 классы. Первоочередное предоставление социального обслуживания», - перечислил он.

Посетив полигон, Паньшин обратил внимание на то, что все бойцы экипированы и одеты по сезону, а также на высокий уровень их подготовки.

Читайте также: из Пензенской области в Пологовский район доставлена новая партия «гуманитарки»

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.