28 августа 2016, 13:37
0 4118
0
0

Врио начальника УМВД Пензенской области встретился с представителями ОБСЕ

Врио начальника УМВД Пензенской области встретился с представителями ОБСЕ

Темой для разговора стали предстоящие выборы в Государственную Думу

Как сообщает сайт УМВД России по Пензенской области, недавно, врио руководителя региональной полиции Павел Гаврилин принял у себя членов международной организации ОБСЕ. Житель Финляндии Херманссон Ингмар и жительница Украины Анна Галан прибыли в Пензенскую область, чтобы понаблюдать за ходом подготовки и проведения предстоящих выборов в ГД.

«Наблюдатели интересовались, в чем заключается функции полиции во время проведения выборов, какие нарушения могут быть в день выборов и были ли зафиксированы нарушения в предыдущих выборах», - пишется в пресс-релизе полиции.

В свою очередь, Гаврилин пояснил, что главной задачей правоохранительных органов является обеспечение порядка и безопасности граждан на мероприятии.

«Полиция в избирательный процесс не вмешивается, а выполняет работу в рамках своей компетенции», - сообщил Павел Владимирович.

Наблюдатели ОБСЕ выразили надежду на взаимное сотрудничество. По словам иностранцев, через день после выборов, они выступят с официальным заявлением, а через 2 месяца подготовят окончательный доклад. Также гости сообщили, что планируют приехать с рабочим визитом и в соседний регион – республику Мордовия.

Фото: 58.мвд.рф

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.