29 июня 2020, 14:28
0 1192
0
0

Видеонаблюдение от «Ростелекома» подключили более 2500 пензенских семей

Видеонаблюдение от «Ростелекома» подключили более 2500 пензенских семей

Цифровым сервисом «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» в Пензенской области пользуются свыше 2500 семей. С начала года услугу подключили жители 500 квартир и частных домов, что в два раза превышает показатель 2019 года. Чаще всего видеонаблюдение устанавливают в Пензе, Пензенском районе, Кузнецке и Каменке.

При помощи интеллектуальной камеры абонент может наблюдать за происходящим в доме. В случае непредвиденных ситуаций гаджет отправит уведомление на мобильный телефон или электронную почту владельца. Записи хранятся в архиве до 30 суток. Видеонаблюдение работает от Wi-Fi-сети любого провайдера. Управление устройством осуществляется на специальном сайте или с помощью мобильного приложения «Умный дом. Ростелеком».

Алексей Бельков, директор по работе с массовым сегментом Пензенского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Поскольку многие в дачный сезон на все выходные уезжают за пределы города, спрос на услугу “Видеонаблюдение” растет. С умной камерой от “Ростелекома” можно удаленно присматривать за теми, кто остался в квартире, например за престарелыми родителями, которые в условиях пандемии остаются на самоизоляции. Цифровой сервис позволит не переживать за пожилых родственников круглыми сутками и большую часть времени уделить заботам об урожае».

Дмитрий Тяпкин, организатор event-мероприятий:

«С услугой “Видеонаблюдение” я впервые познакомился на клиентском мероприятии “Ростелекома”. Тогда увидел работу умной камеры в действии. Уже несколько месяцев как полезный гаджет круглосуточно работает в моей квартире. Мы с ребенком часто уезжаем из города на выходные. Но дома остаются два домашних питомца. Раньше мы просили маму присмотреть за нашими котами. Сейчас это делает видеокамера А еще мой сын обожает просматривать видео в архиве, чем заняты животные, пока мы спим. Теперь это новое детское развлечение взамен традиционного просмотра мультиков на планшете».

Узнать об услуге «Видеонаблюдение» и оставить заявку на приобретение камер можно на сайте «Ростелекома» https://penza.rt.ru, по бесплатному телефону 8 800 1000 800 или в офисах продаж и обслуживания компании.

 

* * *

Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое предоставляет услуги на территории Приволжского федерального округа.

МРФ «Волга» объединяет 12 региональных филиалов: в Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, в Удмуртской и Чувашской республиках и республиках Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

МРФ «Волга» располагает магистральными каналами связи, а также сетями местной фиксированной телефонной связи. На территории Поволжья «Ростелеком» оказывает полный комплекс современных телекоммуникационных сервисов, включая проводную и мобильную телефонную связь, скоростной доступ в интернет, интерактивное телевидение, облачные решения для частных и корпоративных клиентов, а также органов государственной власти.

Количество интернет-пользователей широкополосного доступа превышает 1,9 млн, из них более 1,2 млн получают услуги по оптической сети передачи данных. Свыше 870 тыс. абонентов смотрят уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». Всего абонентская база МРФ «Волга» насчитывает более 5 млн клиентов.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.