1 июня 2020, 08:47
0 831
0
0

«Весна на Марсе» в Пензе: «Ростелеком» поддержал юных программистов

«Весна на Марсе» в Пензе: «Ростелеком» поддержал юных программистов

«Ростелеком» выступил партнером конкурса по программированию «Весна на Марсе» – одного из проектов пензенской школы «Алгоритмика». Мероприятие, цель которого – популяризация информационных технологий, прошло на онлайн-площадке.

В ИТ-конкурсе с 20 апреля по 18 мая состязались более 20 юных программистов. Они создавали мини-мультфильмы и разрабатывали игры о полете на Марс с использованием языка Scratch и Python. Ребята получали домашние задания и дополнительные материалы от преподавателей, а делились своим опытом в социальных сетях. Творческие работы оценивало жюри, в состав которого вошли преподаватели школы «Алгоритмика» и представители компании «Ростелеком».

Дарья Тришина, организатор онлайн-конкурса: 

«Конкурс Весна на Марсе стартовал через несколько недель после того, как был объявлен карантин. Мы рады, что проекты по программированию не помешали дистанционным занятиям в основной школе. Более того, они помогли ребятам стать собраннее и ответственнее отнестись к заданиям». 

Алексей Макаров, пресс-секретарь Пензенского филиала ПАО «Ростелеком»: 

«Наша компания всегда поддерживает инициативы, направленные на популяризацию информационных технологий. Ребята самостоятельно придумывали сюжеты для игр и мини-мультфильмов, рисовали и готовили различные проекты. Школьники доказали, что заниматься цифровым творчеством можно не только в классе, но и дома».

Жюри выбрало девять лучших проектов. Их авторы получили призы и подарочные сертификаты от «Ростелекома» и партнеров конкурса.

Алексей Депутатов, призер онлайн-конкурса «Весна на Марсе», автор работы «Мышиная весна на Марсе»:

«Сейчас я изучаю Python, а до этого занимался ScratchОба направления очень нравятся, но потом хочу взяться за JavaУже знаю, что буду совершенствовать в своей игре в следующий раз: сделаю больше спрайтов, изменю фон и добавлю музыку. Я выиграл классные наушники! Как раз такие мне и хотелось!»

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.