1 апреля 2020, 14:29
0 1075
0
0

Валерий Лидин поблагодарил за работу пензенских волонтеров

Валерий Лидин поблагодарил за работу пензенских волонтеров

Об этом сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Пензенской области.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин встретился с представителями волонтерского штаба.

Семь дней в неделю активисты Российских студенческих отрядов, Общероссийского народного фронта, Молодежного парламента при региональном парламенте, организаций «Волонтеры-медики» и «Волонтеры Победы» помогают гражданам из «группы риска» в условиях пандемии коронавируса. Обратиться за помощью можно по номеру телефона 8(8412) 54-18-98.

Чаще всего в колл-центр поступают просьбы о покупке лекарств, продуктов и товаров первой необходимости. Но волонтеры также оказывают психологическую помощь, и консультируют по вопросам профилактики коронавируса.

«Безусловно, волонтеры работают с соблюдением мер безопасности, проходят обязательный ежедневный инструктаж. На данный момент обеспеченность масками и перчатками 100%, но в перспективе необходимо приобретение дополнительных средств защиты», - рассказала координатор штаба, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Яна Куприна.

Узнав, что для выездов в районы областного центра волонтеры используют личный транспорт, Валерий Лидин пообещал, что фонд партии «Единая Россия» компенсирует расходы.

«Ваша работа востребована. Ветераны, пенсионеры, одинокие люди, инвалиды, семьи с детьми находятся в зоне особого внимания и благодаря вашей деятельности им не нужно выходить на улицу за покупками, тем самым они не подвергают себя риску заражения. Благодарю за слаженную работу! Мы будем и в дальнейшем помогать добровольцам», - подчеркнул спикер регионального парламента.

Фото: http://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.