4 марта 2022, 14:57
0 908
0
0

Валерий Лидин озвучил меры дальнейшей поддержки жителей Донбасса

Валерий Лидин озвучил меры дальнейшей поддержки жителей Донбасса

Подробности сообщили в пресс-центре Законодательного Собрания Пензенской области.

Сегодня, 4 марта, председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин в дистанционном формате провел прием граждан, в ходе которого удалось решить несколько вопросов.

В частности, спикер регионального парламента помог пенсионерке из Пензы получить рецепт на инсулин. Пожилой женщине передадут лекарство уже сегодня.

Также в течение дня в инфекционную больницу Пензы доставят средства личной гигиены мужчине с инвалидностью, у которого в нашем городе нет родственников.

Одно из обращений поступило от заведующего стоматологическим отделением Сердобской межрайонной больницы Олега Денисова. Он поблагодарил председателя Заксобра за помощь в оснащении отделения современными инструментами и специальной мебелью.

Кроме того, в ходе приема обсуждались меры дальнейшей поддержки граждан, эвакуированных из ЛНР и ДНР, которые сейчас проживают в санаториях региона.

«Особого внимания требуют дети, надо обеспечить их не только игрушками, но и спортивным инвентарем», - нацелил Валерий Кузьмич.

Он сразу же связался с начальником культурно-массового отдела санатория имени В.В. Володарского Екатериной Мальковой, и выяснил, какие именно нужны тренажеры. Вопрос обеспечения санатория спортивным оборудованием Валерий Лидин взял под личный контроль.

Фото: https://www.zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.