10 ноября 2022, 15:29
0 359
0
0

Вадим Супиков вручил награды лучшим сотрудникам УМВД

Вадим Супиков вручил награды лучшим сотрудникам УМВД

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел РФ в четверг, 10 ноября 2022 года.

Чествование сотрудников полиции началось с церемонии внесения знамени Управления. Начальник УМВД России по Пензенской области Павел Гаврилин в приветственной речи отметил, что у его подчиненных есть все основания для гордости.

«Благодаря принимаемым мерам по итогам работы за 10 месяцев было достигнуто снижение количества преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом показатели раскрываемости повысились до 67%. Раскрыты все убийства, разбои, хулиганства и умышленные причинения тяжкого вреда здоровью», – проинформировал генерал-майор полиции.

Удалось добиться повышения раскрываемости киберпреступлений, проводятся успешные операции по борьбе с коррупцией и незаконным оборотом наркотиков. Успешная работа УМВД, по словам Павла Гаврилина, обеспечена при тесном взаимодействии с другими правоохранительными структурами, органами власти и местного самоуправления.

Губернатор Олег Мельниченко подчеркнул, что перед полицейскими стоят непростые задачи, решение которых зачастую сопряжено с риском для жизни и здоровья. Память погибших при исполнении служебных обязанностей, почтили минутой молчания.

Дипломами губернатора за 1 место в конкурсе «Лучший сотрудник органов внутренних дел в Пензенской области» награждены участковые уполномоченные, инспектор по делам несовершеннолетних, инспектор ДПС, сотрудники патрульно-постовой службы полиции.

«Раньше это был День советской милиции, изменилось название, но остались неизменными цели — охрана правопорядка и борьба с преступностью, защита жизни и имущества граждан. Хочу пожелать крепкого здоровья, оно необходимо на столь ответственной и непростой службе, благополучия в семье», – добавил глава региона.

От имени депутатов Законодательного Собрания Вадим Супиков поздравил с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов МВД, отметив высокий уровень исполнения служебных обязанностей: «Благодаря вашей ежедневной, добросовестной работе, Сурский край остается одним из самых безопасных регионов в Поволжье. А пензенские полицейские, безусловно, входят в число лучших в Российской Федерации».

Спикер регионального парламента вручил лучшим сотрудникам полиции Благодарности Законодательного Собрания: «Личный состав всегда отличали высокий профессионализм, порядочность, выдержка и внимательное отношение к людям».

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Александр Гуляков, руководивший УМВД России по региону с 1998 по 2007 годы, в своем выступлении отметил, что правоохранительная деятельность требует обширных знаний и опыта. В хорошей подготовке — секрет успеха пензенских полицейских.

После завершения официальной части начался праздничный концерт.

Фото: https://www.zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.