10 июня 2023, 16:10
0 807
0
0

Вадим Супиков принял участие в мероприятии, посвященном Дню города

Вадим Супиков принял участие в мероприятии, посвященном Дню города

Об этом сообщили в пресс-службе пензенского парламента.

Председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков принял участие в торжественной церемонии, состоявшейся у стелы «Пенза — город трудовой доблести» в субботу, 10 июня.

В парке 40-летия Победы в Арбеково на мероприятие, приуроченное к 360-летию Пензы, собрались представители органов областной и городской власти, общественных организаций, молодежных и ветеранских движений, жители столицы Сурского края. Присутствующим напомнили об основных этапах истории города, трудовых и ратных подвигах пензенцев в годы Великой Отечественной войны. В память о героях тыла и фронта была объявлена Минута молчания. К подножию стелы официальные лица возложили цветы.

 «История столицы Сурского края неразрывно связана с летописью России, – отметил спикер регионального парламента. – Основанная как крепость, более трех с половиной веков Пенза служила и остаётся надежным оплотом российской государственности».

«С каждым годом наш город преображается, прирастает современными жилыми кварталами, претворяет в жизнь самые смелые проекты, становится все более привлекательным и удобным. При этом бережно сохраняет свое неповторимое обаяние культурного центра провинции», – резюмировал Вадим Супиков.

В адрес пензенцев прозвучали слова поздравлений с юбилеем Пензы и пожелания мира, добра, благополучия, развития и процветания малой Родины.

В ходе праздничного мероприятия состоялось вручение регалий «Почетного гражданина города Пензы». Решением Пензенской городской Думы почетное звание присвоено выдающемуся краеведу и историку Геннадию Петровичу Тамбовцеву и Александру Ивановичу Марынову — известному журналисту, автору книг о знаменитых земляках.

Читайте также: Вадим Супиков вручил юным пензенцам первые паспорта

Фото: https://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.