5 декабря 2023, 09:23
0 841
0
0

Вадим Супиков поздравил с праздником пензенских волонтеров

Вадим Супиков поздравил с праздником пензенских волонтеров

Речь председателя Законодательного Собрания Пензенской области опубликована на сайте регионального парламента.

«Уважаемые земляки! От имени депутатов Законодательного Собрания Пензенской области поздравляю всех неравнодушных жителей региона с государственным праздником — Днем добровольца!

Сегодня мы чествуем бескорыстных, отзывчивых людей, для которых не существует чужой беды, кто по первому зову спешит туда, где трудно и нужна поддержка. В числе волонтеров — школьники и студенты, работающая молодежь и пенсионеры, представители самых разных профессий. Также широк спектр добровольческой деятельности, каждый находит себе дело по сердцу. Культурные и спортивные мероприятия, благотворительные и просветительские акции, защита животных и экологии — ни одно направление общественной жизни не обходится без участия добровольных помощников.

Мы благодарны волонтерам-медикам, вставшим в один ряд с врачами в период пандемии, активистам, доставлявшим продукты и лекарства пензенцам, оказавшимся на самоизоляции. Гордимся уроженцами Сурского края, не оставшимися в стороне от горя мирного Донбасса, кто принимал эвакуированных, обустраивал их быт, делал все, чтобы люди забыли об ужасах войны. В условиях СВО добровольцы — надежное звено Вооруженных Сил РФ — сражаются с нацизмом на Украине, отстаивают национальные интересы государства, и мы твердо верим в нашу Победу!

Дорогие друзья! Спасибо вам за добрые дела, активную гражданскую позицию, стремление помогать и приносить пользу», - сказано в поздравлении спикера областного парламента.

В заключение Вадим Супиков пожелал волонтерам дальнейших успехов во всех начинаниях, мира, счастья и крепкого здоровья.

Читайте также: двойная пенсия и выплата в 50 тысяч рублей. Какие перемены ждут пензенцев в декабре

Фото: https://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.