8 июля 2016, 15:22
0 1910
0
0

В здании бывшего социального приюта для детей откроют детский сад

В здании бывшего социального приюта для детей откроют детский сад

Сегодня, 8 июля исполняющий обязанности главы администрации города Пензы Сергей Волков, начальник Управления Юрий Голодяев и другие официальные лица посетили бывший областной социальный приют для детей и подростков на проезде Литвинова, 1-а.

Еще в январе этого года здание было переведено в муниципальную собственность. Сейчас решается вопрос о будущем этого строения. Один из предложенных вариантов – открыть в нем детский сад на 120 мест.
"В этом случае потребуется капитальный ремонт здания с перепланировкой, учитывая необходимость размещения пищевого и медицинского блока", - отметил Юрий Голодяев.
Сергей Волков отметил, что преимущество этого здания заключается в обширных площадях, на которых можно установить веранды и игровые элементы. Поэтому чиновник дал поручение составить приблизительную смету расходов.
"На данный момент главная задача – сохранить это здание для дальнейшей эксплуатации", - заявил Сергей Волков. – "Здесь крепкий фундамент и сухие стены. Это очень важно. Поэтому уже сейчас нужно продумать вопрос о его охране и подготовке к зимнему периоду".
Фото: пресс-служба администрации города Пензы

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.