19 июля 2016, 07:03
0 1942
0
0

В Заречном домашних псов сосчитают по интернету

В Заречном домашних псов сосчитают по интернету

Мэр закрытого города Вячеслав Гладков предлагает собаководам отметиться на виртуальной карте.

В Заречном владельцам домашних собак предложено интерактивно отметить на виртуальной карте города дома, где проживают их четвероногие питомцы. Это не первая попытка городских властей закрытого города ввести учет домашних собак. Активные горожане не раз предлагали мэрии вновь возобновить практику советских времен, при которой каждый владелец собаки предупреждал ЖЭУ о том, что в доме появился очередной четвероногий друг. По мнению защитников животных, такая практика учит хозяев ответственности за судьбу тех, кого они приручили. И является хорошей гарантией того, что на улицах города будет мало безнадзорных животных. 

Впрочем, у интерактивной карты домашних животных закрытого города, которая размещена в блоге мэра Заречного Вячеслава Гладкова, совсем иные задачи. Как сообщает Вячеслав Гладков, владельцам четвероногих друзей необходимо отметиться на этой карте для того, чтобы специалисты решили, в каком именно районе города необходимо оборудовать современные площадки для выгула животных. Это предложили сами собаководы.

«Я бы попросил собачников отметиться на карте что бы знать "цетры масс"»*, -  написал в блог мэра один из зареченцев, как только началось обсуждение размещения в городе площадок для выгула собак.

О необходимости таких площадок собаководы закрытого города говорили много лет.  По воспоминаниям старожилов, раньше в Заречном такая площадка была. Говорят, что инициаторами ее создания были сами  собаководы, которые оборудовали и оснастили ее собственными силами, но потом эту площадку забрали то ли под стоянку автотранспорта, то ли для стройки.

Владельцы собак уже начали активно ставить отметки на виртуальной карте города. И, судя по ним, наибольшее количество собаководов проживает в старой части Заречного, построенной еще в начале 60-ых.

*Орфография и пунктуация сохранены.

Фото: horoshevka-gazeta.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.