16 мая 2016, 06:00
0 2493
0
0

В ямах на пензенских дорогах виноват Горводоканал

В ямах на пензенских дорогах виноват Горводоканал

Практически одновременно пензенцы поделились информацией о серьезных нарушениях дорожного полотна в разных концах города. Так совпало, что в обоих случаях они произошли по вине Горводоканала.

Ямы были обнаружены 11 мая. Сначала появилась фотография с Володарского, 32. Вот такой яму увидели читатели паблика «Вконтакте» «Подслушано у водителей». Один из них, кстати, в нее угодил.

В пятницу, 13 мая, яма уже выглядела красочней и глубже.

11 мая появилась информация и о другой дорожной впадине.

- Напротив школы у цыганского на днях раскопали яму на дороге. После засыпали щебнем , который уже разбросало по дороге. Будьте аккуратнее. Яма глубокая. - Поделились подписчики «Подслушано у водителей». 

Спустя два дня ничего не изменилось. Утром пятницы можно было наблюдать, как по всей проезжей части разлетелись камни, засыпанные в отверстия. Выглядело это не только неэстетично, но и создавало риск повреждения автомобилей. Ближе к вечеру 13 мая читатель Первого пензенского портала прислал новую фотографию со старым положением дел.

Мы позвонили в Департамент ЖКХ Пензы и поинтересовались причиной нарушения дорожного полотна и ответственными за его восстановление.

Прокомментировал ситуацию директор ведомства Андрей Скрипкин.

- На Володарского, 32 ведет работы Горводоканал, у них была протечка, подмыло грунт, сейчас устраняют. Обычно такие работы занимают двое-трое суток. Они хотели исправить сегодня (13 мая - прим.ред.), но погодные условия нарушили планы. По второму адресу Горводоканал устраняет утечку, подготовку они сделали, осуществили вскрышные работы, если погода позволит, то до понедельника заасфальтируют. Я ставлю задачу, чтобы эту щебенку они подсобрали в течение ближайших дней.

Если у автовладельца в похожей ситуации пострадает имущество, то ответит организация, ответственная за ремонт дорожного покрытия. В нашем примере это Горводоканал. Данный вывод подтвердил и директор Департамента ЖКХ.

После подготовки материала стало известно, что в субботу, 14 мая, яму на проспекте Победы заделали.

Фото Олега Жукова, Ивана Иванова

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.