10 января 2020, 10:42
0 1701
0
0

В Пензенской области трое учителей станут миллионерами

В Пензенской области трое учителей станут миллионерами

Об этом сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.

В ходе сегодняшнего совещания с руководителями администраций муниципальных образований и городских округов Иван Белозерцев напомнил, что в Пензенской области стартовала реализация федеральной программы «Земский учитель».

Затем слово взял министр образования региона Александр Воронков, который сообщил, что в этом году по программе планируется принять трех педагогов. В школу им. В.Я. Прошкина в селе Шугурово Сосновоборского района, а также в школу имени Героя Советского Союза А.Я. Махалина в селе Махалино Кузнецкого района требуются учителя математики, а в село Наровчат – преподаватель английского языка.

1 сентября педагоги, трудоустроившиеся в вышеназванные образовательные учреждения, получат по 1 миллиону рублей. Кроме того, Воронков подчеркнул, что в следующем году планируется увеличение подобных выплат.

«Планируйте эту работу по заполнению педагогических вакансий. Учитывайте также места, где работают учителя преклонного возраста, которые пока не могут уйти на пенсию, и их просим работать потому, что заменить некем», - нацелил губернатор.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.