1 апреля 2021, 10:18
0 1096
0
0

В Пензенской области снизилось количество абортов

В Пензенской области снизилось количество абортов

Об этом сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

Накануне в Пензе прошла акция «День без аборта», суть которой в том, что медицинские учреждения в последний рабочий день каждого квартала не прерывают беременность по желанию женщины.

«Мы смогли возобновить проведение нашей акции, направленной на повышение рождаемости и стабилизацию демографической ситуации в регионе. Хотя в Пензенской области ежегодное число абортов имеет тенденцию к снижению, эту проблему необходимо решать. Каждый практикующий врач акушер-гинеколог готов скорее принять самые сложные роды у женщины, чем сделать ей аборт», - рассказала врио заместителя министра – начальник управления медицинской помощи детям и службы родовспоможения министерства здравоохранения области Марина Воробьева.

Также в этот день по улицам города прошли представители молодежных организаций, системы образования и церкви. Они привлекали внимание населения, распространяя тематические брошюры.

К слову, в прошлом году, по сравнению с 2019 годом, количество абортов в нашем регионе сократилось на 13%. Специалистам медико-социальных кабинетов удалось сохранить каждую пятую беременность.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.