31 марта 2023, 17:00
0 1408
0
0

В Пензенской области подвели итоги осеннего призыва

В Пензенской области подвели итоги осеннего призыва

Подробности сообщили в пресс-службе пензенского парламента.

Председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков и главный федеральный инспектор по Пензенской области Сергей Щеткин приветствовали участников инструкторско-методического сбора, который прошел на Сборном областном пункте в пятницу, 31 марта 2023 года. В рамках мероприятия были подведены итоги осеннего призыва – 2022, определены задачи по подготовке и проведению весеннего призыва граждан на военную службу – 2023.

В сборе приняли участие сотрудники территориальных отделений федеральных ведомств, главы органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, представители общественных организаций, сотрудники военных комиссариатов городов и районов региона, обеспечивающие призыв граждан на военную службу.

С докладом по итогам 2022 года выступил Военный комиссар Пензенской области Андрей Сурков. Военком сообщил, что по итогам осенне-зимнего призыва регион награжден переходящим Кубком за 1 место в Центральном военном округе.

Как отметил спикер регионального парламента Вадим Супиков, в условиях проведения частичной мобилизации нагрузка на сотрудников военкоматов возросла многократно.

«Предстоящая призывная кампания будет не менее сложной, потребует концентрации всех имеющихся ресурсов. В современных реалиях на военкоматы возложена важнейшая миссия — организация работы по отбору граждан на военную службу по контракту. По большому счету, от того, насколько слаженно и надежно вы сработаете, зависит обеспечение национальных интересов России, обеспечение целостности ее территории и безопасности граждан», – подчеркнул Вадим Супиков.

Отдельным и очень значимым направлением деятельности военкоматов Вадим Супиков назвал разъяснительную и консультационную работу с населением, а также поддержку членов семей мобилизованных граждан.

За многолетний добросовестный труд и высокие результаты в организации и проведении призыва граждан на военную службу осенью 2022 года сотрудники военкоматов были отмечены Почетными грамотами и Благодарностями Губернатора и Законодательного Собрания Пензенской области. 

Читайте также: председатель пензенского ЗакСобра открыл Форум молодых парламентариев

Фото: https://www.zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.