18 марта 2019, 11:28
0 2264
0
0

В Пензенской области еще 10 женщин отказались от абортов

В Пензенской области еще 10 женщин отказались от абортов

Всего же за два месяца этого года прерывать беременность передумали 82 жительницы региона.

Членам рабочих групп по созданию социально-бытовых условий для беременных женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации, удалось решить социальные проблемы 10 жительниц области, из-за чего те решили сохранить жизни своих будущих детей.

Напомним, что такие группы сформированы по поручения Ивана Белозерцева.

«Главы муниципальных образований должны работать над решением проблем таких женщин – если есть трудности с жильём, учёбой, трудоустройством, местом в детском саду, оказывать всестороннюю помощь», - подчеркнул губернатор, добавив, что нужно биться за жизнь каждого ребенка.

Кроме того, глава региона отметил, что чиновники, не ведущие такую работу, будут уволены.

Благодаря членам рабочих групп муниципальных образований, решили сохранить беременность по одной женщине из Никольского, Колышлейского и Каменского районов, а также семь жительниц Сердобского района.

Из них двум женщинах выделили земельные участки, трое направлены на трудоустройство и переобучение, двоим нашли место в детском саду для старшего ребенка.

"Супруг одной из обратившихся был направлен на лечение от алкогольной зависимости. Одна заявительница с помощью рабочей комиссии оформила вступление в жилищную программу, еще одной женщине организована необходимая материальная помощь", - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Фото: https://pixabay.com/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.