16 августа 2021, 16:42
0 1279
0
0

В Пензенской области актуализируют планы ремонта муниципальных автодорог

В Пензенской области актуализируют планы ремонта муниципальных автодорог

Об этом сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

В ходе сегодняшнего оперативного совещания в правительстве Пензенской области присутствующие обсудили вопросы подготовки к ремонту и восстановлению муниципальных автодорог.

«Начиная с 2022 года, в муниципальных образованиях необходимо утвердить четырёхлетние программы дорожной деятельности, предусматривающие приоритетное приведение в нормативное состояние автомобильных дорог к сельским населённым пунктам. К тем из них, что имеют население свыше 300 человек и являются точками экономического роста сельских территорий», - проинформировал врио регионального министра строительства и дорожного хозяйства Александр Гришаев.

Программы будут реализовываться на условиях софинансирования. 5% средств будет выделено муниципалитетами, 95% - дорожным фондом Пензенской области. Планируется привести в порядок примерно 770 километров дорог.

Олег Мельниченко, в свою очередь, поставил задачу актуализировать планы ремонта автотранспортных объектов в сельских населённых пунктах.

«С 2022 года мы начинаем активно работать по муниципальной дорожной сети. Поэтому сейчас очень важно наличие ПСД. Где она устарела, её надо срочно обновлять, уточнять. Там, где её нет – разрабатывать. Вы должны понимать, в какой период под какую дорогу у вас будет готова ПСД – чтобы мы эту работу не останавливали, чтобы она у нас шла чётко, слаженно, динамично. За нерасторопность глав не должны расплачиваться люди. Не забывайте, что главным принципом нашей работы является удовлетворение запросов жителей», - подчеркнул врио губернатора.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.