11 декабря 2020, 10:39
0 1071
0
0

В Пензенской области активизируют работу по профилактике абортов

В Пензенской области активизируют работу по профилактике абортов

Об этом сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

Сегодня Иван Белозерцев провел встречу с председателем Пензенского регионального отделения общероссийской организации «Союз женщин России» Ольгой Чистяковой.

В ходе беседы губернатор попросил продумать возможности запуска проекта по борьбе с домашним насилием и активизировать работу по профилактике абортов.

«Нужно продолжать работу по поддержке материнства и детства. Представители власти и общественных организаций должны объединиться в решении проблемных вопросов, чтобы бытовые трудности, с которыми сталкивается женщина, не препятствовали рождению ребенка», - отметил глава региона.

Также он предложил Чистяковой проработать варианты создания специальных кризисных центров, где женщины могли бы укрыться от домашнего насилия.

«Нужно посмотреть, какая форма работы будет наиболее эффективной. К примеру, заключать договоры с гостиницами, где с жертвами домашнего насилия мог бы работать психолог. Возможно, принять областную программу, выделить на это средства. Продумайте, как будет лучше. Это очень важная тема, многие женщины нуждаются в такой поддержке», - резюмировал Белозерцев.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.