4 июня 2021, 15:38
0 1734
0
0

В пензенской глубинке появится высокоскоростной интернет от ПАО «Ростелеком»

В пензенской глубинке появится высокоскоростной интернет от ПАО «Ростелеком»

Об этом сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.

Сегодня на площадке Петербургского международного экономического форума Олег Мельниченко провел переговоры с президентом ПАО «Ростелеком» Михаилом Осеевским.

Стороны обсудили вопрос, касающийся устранения цифрового неравенства малых населённых пунктов Пензенской области.

«Из небольших населённых пунктов нашей области поступает много запросов на то, чтобы там появились вышки сотовой связи, была обеспечена устойчивая телефония и интернет. Мы заинтересованы и в замене старого кабельного хозяйства, его модернизации. Для Пензенской области станет прорывом, если оптико-волоконная связь придёт в небольшие населённые пункты региона», - сказал врио главы субъекта РФ.

Осеевский, в свою очередь, рассказал, что у «Ростелекома» имеется огромный опыт реализации программ в данной сфере.

«В системе «Безопасный город», здравоохранении, образовании. Мы готовы всё рассказать и показать, чтобы можно было эти наработки использовать. Очень важный и большой проект, которым «Ростелеком» занимается, будет и дальше заниматься, в том числе, и в небольших населённых пунктах – устранение цифрового неравенства. Сейчас начали подключать совсем  малочисленные посёлки. Мне очень хотелось, чтобы Вы видели в «Ростелекоме» надёжного партнёра. Рассчитываем на то, что сложатся долгосрочные отношения. Все свои знания и опыт готовы предоставить в Ваше распоряжение», - заявил президент компании.

В настоящее время правительство Пензенской области и руководство ПАО «Ростелеком» прорабатывают варианты совместной работы по информатизации в сферах безопасности и здравоохранения. Кроме того, в этом году запущены пилотные проекты, затрагивающие сферы экологии, лесного хозяйства, культуры и туризма, ЖКХ, транспорта, образования.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.