18 мая 2022, 20:55
0 3091
0
0

В Пензе задержали директора драмтеатра, возбуждено уголовное дело

В Пензе задержали директора драмтеатра, возбуждено уголовное дело

В Управлении СУ СК РФ по Пензенской области рассказали, что накануне был арестован директор Пензенского областного драматического театра имени Луначарского Александр Фомин.

Директор оказался под подозрением по делу о получении взятки. Сообщается, что при взаимодействии с УФСБ России по Пензенской области было заведено уголовное дело по части 2 статьи 290 Уголовного кодекса РФ.

В Следкоме сообщили, что Александр Фомин получил от жителя города 30 тысяч рублей за содействие в заключении договора на оформление сцены для двух спектаклей. Часть взятки отдали в марте, а вторую часть 17 мая. При получении 20 тысяч рублей директор был взят с поличным.

В пресс-службе УФСБ России по Пензенской области отметили, что сейчас проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления и обстоятельств, имеющих значение для расследования уголовного дела.

Инсайдерская информация о задержании Александра Фомина появилась еще во вторник, 17 мая. Сегодня в течение дня в театре ее отказывались комментировать, а позднее появился официальный релиз следственных органов.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.