7 декабря 2021, 06:00
0 1590
0
0

Двойной праздник! 7 декабря родились депутат Николай Лукьянов и актриса Галина Репная

Двойной праздник! 7 декабря родились депутат Николай Лукьянов и актриса Галина Репная

Николаю Лукьянову сегодня исполнилось 67, актрисе Галине Репной – 75 лет.

Николай Васильевич родился в селе Голицыно Нижнеломовского района. Трудовую деятельность он начал в 18 лет на Нижнеломовском электромеханическом заводе. В 1975 перешёл в Уралвагонзавод в Екатеринбурге. Год спустя вернулся на родину и работал на домостроительном комбинате, побывав в должности кровельщика, мастера и прораба.

Николай Лукьянов окончил вечернее отделение Пензенского строительного техникума, обучался в Центральном межведомственном институте повышения квалификации руководящих работников и специалистов. А в 1988 году он получил диплом инженера-строителя по специальности Промышленное и гражданское строительство в Пензенском инженерно-строительном институте.

В 1987 Николай Васильевич получил должность главного инженера специализированного управления отделочных работ ДСК, а с 1992 по 1996 год стал руководителем управления. В 1996 году Николай Лукьянов стал предпринимателем, директором ООО «Алмаз».

Сегодня Николай Евгеньевич является депутатом Законодательного собрания Пензенской области шестого созыва. Он также был в составе третьего, четвертого и пятого созывов.

Галина Евгеньевна родилась в городе Кропоткине Краснодарского края. В юности играла в самодеятельных театральных коллективах, позже работала в народном театре Кисловодска.

В трупе Пензенского областного драматического театра имени А. В. Луначарского Галина Репная состоит с 1967 года. Самые известные роли Галины Репной: Простакова в спектакле «Недоросль» Д. Фонвизина, Кормилица в «Ромео и Джульетте» и Калибан в «Буре» У. Шекспира, Анфиса Тихоновна в «Волках и овцах» А. Островского, Мирандолина в «Трактирщице» К. Гольдони, – сказано в «Пензенской энциклопедии» под редакцией Вишневского.

Галина Репная получила звание Заслуженной артистки РФ в 1993 году и звание Народной артистки РФ в 2019 году. Сегодня она продолжает работать в Пензенском драматическом театре и остаётся горячо любимой пензенцами актрисой.

«Первый пензенский портал» поздравляет именинников с днём рождения и желает им здоровья, энергии и благополучия!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.