11 апреля 2022, 17:31
0 1178
0
0

В Пензе стартовала акция «Неделя без турникетов»

В Пензе стартовала акция «Неделя без турникетов»

Открытие мероприятия прошло на базе компании «СтанкоМашСтрой».

Сегодня, 11 апреля, состоялось официальное открытие весеннего этапа масштабной акции «Неделя без турникетов», цель которой – налаживание взаимодействия между сферой образования и промышленными предприятиями.

На базе компании «СтанкоМашСтрой» собрались студенты, промышленники, представители общественности и власти. Почетным гостем стал министр экономического развития и промышленности Пензенской области Алмаз Хакимов.

«Школьники и студенты могут увидеть современное оборудование, о работе на котором не могли мечтать их родители. Молодежь пообщается со специалистами и узнает о производственных процессах, чтобы в дальнейшем принять решение относительно будущей профессии», - отметил Алмаз Хамитович.

Также он добавил, что для педагогов, которые должны готовить начинающих специалистов в соответствии с запросами рынка труда, постоянно повышая уровень квалификации, участие в акции открывает широкие возможности.

Затем взял слово генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой»,  региональный координатор проекта «Локомотивы роста» партии «Единая Россия» Олег Кочетков. В ходе экскурсии он рассказал гостям о сотрудничестве предприятия с учебными заведениями в целях подготовки кадров для станкостроительной отрасли, которое ведется с учетом запросов рынка труда.

На площадях предприятия создана базовая кафедра ПГУ «Металлорежущие станки». Студенты проходят практическую подготовку с использованием технологических и технических возможностей компании.

«Поиск и поддержка инновационных разработок, совершенствование производств, импортозамещение, подготовке кадров в целом позволят регионам, в том числе Пензенской области, выйти на новый уровень развития», - подчеркнул Олег Кочетков.

Фото: https://16k20.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.