6 марта 2022, 21:50
0 2787
0
0

За Россию! Как в Пензе прошел автопробег Z в поддержку армии и Президента

За Россию! Как в Пензе прошел автопробег Z в поддержку армии и Президента

6 марта по улицам Пензы проехала колонна из сотен машин с российскими флагами и наклеенными буквами Z. Это были участники автопробега в поддержку Президента страны и Вооруженных Сил России. Акция привлекла много неравнодушных жителей Пензы, мы насчитали больше ста машин участников.

Автопробег организовала Федерация бокса Пензенской области. Его участники собрались в 12:00 около «Ростка». Гигантская колонна из машин выстроилась вдоль дороги, на всех автомобилях были российские флаги, а на стёклах белым скотчем была наклеена буква «Z».

Напомним, что буквы «Z» и «V» нанесены на российскую технику, которая участвует в спецоперации на Украине. По словам Минобороны, в букве «Z» зашифрована фраза «За победу», буква V означает «Сила V правде» и «Задача будет выполнена». Теперь буква «Z» используется как знак поддержки российской спецоперации.

Организатор автопробега Андрей Рыжонкин сообщил, что данная акция – способ объединить россиян в тяжёлое время.

«Мы выбрали формат автопробега, потому что так нас увидят больше пензенцев и узнают нашу позицию. Я хочу, чтобы сейчас россияне объединились, потому что вместе мы – сила», – добавил Андрей Рыжонкин.

Поставленной цели удалось достичь: пензенцы сразу заметили колонну из машин. Прохожие махали и снимали на телефоны, а автомобилисты приветливо сигналили.

Участники мероприятия стартовали у «Ростка», далее колонна машин проехала по улице Луначарского и проспекту Победы, обогнула Монумент воинской и трудовой Славы пензенцев. После чего двинулась к стеле «Орден Победы». Следующими точками маршрута стали стела «Город трудовой доблести», по проспекту Строителей, улицам 8 марта и Пушкина.

Одним из участников акции стал Денис Сазиков, тренер по боксу в школе олимпийского резерва.

«Наши соотечественники сейчас отстаивают нашу светлую жизнь, борются за наших детей, родственников. Некоторые мои ученики сейчас в армии. На тренировках мы воспитываем патриотизм в детях, чтобы они были защитниками Отечества. И я знаю, что они, если понадобится, всегда беспрекословно выполнят свой долг и будут сражаться ради мира», – рассказал он.

 «Я за мир во всём мире. Думаю, что наш президент поступил правильно, и сейчас ему нужна поддержка россиян. Для меня страшнее всего, когда дети погибают – неважно, какой они национальности», – поделился Алексей Р., военнослужащий и участник автопробега.

Участники финишировали у мемориала воинам-афганцам («Афганские ворота»), где возложили цветы и почтили память падших соотечественников. 

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.