27 февраля 2019, 15:15
0 1867
0
0

В Пензе состоялось открытие мемориальной доски Александру Щербакову

В Пензе состоялось открытие мемориальной доски Александру Щербакову

Оно прошло на улице Красной, 65, где жил почетный гражданин нашего региона.

Сегодня состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски Александру Щербакову, который в должности председателя горисполкома руководил Пензой с 1965 по 1984 год.

“Александр Евгеньевич Щербаков внёс огромный вклад в развитие областного центра. Это был яркий, интересный человек, обладавший неуемной энергией, бравший на себя ответственность как руководитель города в принятии нестандартных решений. Многое из того, что сейчас есть в городе, - жилые районы, транспортные развязки, детские сады и школы, спортивные и культурные объекты, - построено при непосредственном участии и под руководством Александра Евгеньевича. Я очень рад, что был знаком с ним лично. Всегда прислушивался к его советам и критике”, - цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба областного правительства.

Кроме того, глава региона подчеркнул, что будет увековечена память и других выдающихся земляков.

“Принято решение мероприятия в честь 80-летия Пензенской области проводить в течение всего 2019 года. Одно из направлений - увековечение памяти людей, внесших весомый вклад в развитие нашего региона. Мы обязательно вернёмся к увековечению памяти таких руководителей, как Лев Борисович Ермин, Георг Васильевич Мясников и многих других”, - сказал губернатор.

Фото: http://www.penza-gorod.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.