22 июня 2023, 16:21
0 1517
0
0

В Пензе провели акцию Огненные картины войны

В Пензе провели акцию Огненные картины войны

Подробности рассказали в пресс-службе Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

Накануне, в преддверии Дня памяти и скорби, Пенза присоединилась к акции «Огненные картины войны». У основания одного из лучей, ведущих к Монументу воинской и трудовой славы, участники лампадками выложили картину в виде скульптуры «Родина-мать зовет!».

«День памяти и скорби в России - скорбная дата для каждого. В каждой семье есть свои герои боевого и трудового фронта Великой Отечественной войны, дети войны, свои трагические и героические предания о войне. Очень важно помнить события войны, передавать эти знания детям, не допускать искажений исторической правды о войне. Пусть никогда не повторится трагедия вероломного нападения на нашу страну в 1941 году, пусть вечно реет над нашей страной знамя Победы 1945 года», - сказал региональный координатор проекта «Единой России» «Историческая память» Артем Павлихин.

В акции приняли участие «Волонтеры Победы», активисты «Волонтерской Роты», молодогвардейцы, представители регионального отделения партии «Единая Россия» и просто неравнодушные граждане.

Читайте также: состоялось заседание рабочей группы по вопросам поддержки ветеранов и участников СВО

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.