9 сентября 2020, 17:00
0 1480
0
0

В Пензе подвели итоги городского конкурса «Учитель года»

В Пензе подвели итоги городского конкурса «Учитель года»

Об этом сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.

Сегодня в Пензе были подведены итоги конкурса профессионального педагогического мастерства «Учитель года».

Открыл мероприятие губернатор Иван Белозерцев, который отметил, что с каждым годом уменьшается средний возраст конкурсантов.

«Это значит, что в систему образования приходят молодые учителя, которые хотят добиваться результата, показывать свое профессиональное мастерство. Для учителя очень важно приехать в свой район, в свою школу победителем. Было принято решение установить количество номинаций по числу участников конкурса. Вы сегодня победители потому, что вы находитесь на этой сцене, потому что рядом с вами – ваши наставники. Мы гордимся вами, потому что вы молоды, активны, инициативны, не боитесь представить свое педагогическое мастерство коллегам. Вы будете в дальнейшем развивать систему образования в Пензенской области и поднимать ее на более высокий уровень. В прошлом году было принято решение за первое место в областном конкурсе вручать автомобиль (в этом году он уже закуплен) и 100 тысяч рублей. За два вторых места призеры получат по 75 тысяч, за два третьих места – по 50 тысяч и все остальные участники – по 30 тысяч рублей. Это и поддержка, и уважение коллег, общества, родителей и власти. У нас многое меняется в системе образования в лучшую сторону, меняется и отношение к учителю. Давайте вместе поддерживать учителей, чтобы слово «Учитель» писалось с большой буквы и звучало гордо», - сказал глава региона.

В этом году в Пензе конкурс «Учитель года» состоял из двух этапов: заочного и очного.

По итогам заочного этапа в шестерку финалистов вошли: учитель информатики и ИКТ гимназии №4 «Ступени» Юлия Кострюкова, учитель начальных классов школы №74 Ольга Жилкина, преподаватель-организатор школы №70 Сергей Гаранин, учитель английского языка школы №37 Алена Гаврилова, учитель начальных классов школы №57 Виктория Богородицкая, учитель английского и немецкого языков школы №36 Дарья Басова.

Третье место в городском конкурсе занял Сергей Гаранин, второе место досталось Алене Гавриловой. Победителем стала Дарья Басова.

фото

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.