17 декабря 2020, 10:23
0 1099
0
0

В Пензе планируют провести реконструкцию путепровода на улице Ерик

В Пензе планируют провести реконструкцию путепровода на улице Ерик

Подробности рассказали в пресс-центре правительства Пензенской области.

В ходе сегодняшнего рабочего совещания губернатор Пензенской области распорядился подготовить «дорожную карту» реконструкции путепровода в районе Бакунинского моста.

Как известно, дорогу по улице Бакунина, расположенную рядом с реконструируемым мостом, пересекает насыпь под железнодорожными путями. Ширина мини-тоннелей с двусторонним движением составляет не более 10 метров, а длина – до 3,5 метров. Из-за этих путепроводов на данном участке дороги постоянно образуются пробки.

«Реконструкция Бакунинского моста без переустройства железнодорожных путепроводов решит транспортную проблему лишь частично. Для увеличения пропускной способности и снижения транспортной напряжённости на указанном участке необходимо выполнить модернизацию проездов под железнодорожными путями. Давайте вместе обсудим, какие пути выхода из создавшейся ситуации существуют, какие предложения у нас есть, что мы можем сделать, чтобы решить проблему в ближайшие годы», - обратился к присутствующим глава региона.

В результате были поставлены задачи сократить время проезда на данном сложном участке, ликвидировать эффект «бутылочного горлышка», обеспечить пропускную способность для большей части автотранспорта.

«Готовьте «дорожную карту», определяйте состав проектного офиса, назначайте срок, когда собираемся в следующий раз. Приступайте к работе по включению автотранспортного объекта в одну из федеральных программ, подготовке технической и проектной документации, организации строительных работ», - распорядился Иван Белозерцев.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.