20 марта 2021, 14:56
0 1010
0
0

В Пензе парк имени В.Г. Белинского претерпит изменения

В Пензе парк имени В.Г. Белинского претерпит изменения

Об этом рассказали в пресс-службе администрации города Пензы.

В Пензе прошло совещание по обновлению территории парка имени В.Г. Белинского. В этом году ему исполняется 200 лет.

«Парк остается одним из самых знаковых и посещаемых мест в городе, особенно в летний период. Нужно определить границы территории, которая войдет в будущую концепцию. Параллельно с этой зоной отдыха мы планируем рассмотреть перспективы развития стадиона «Труд», благоустройства «Тропы здоровья», – сказал глава администрации города Андрей Лузгин.

Было решено, что Ботанический сад и все участки, примыкающие к педагогическому институту, должны быть связаны и дополнять друг друга функционально. Также обсудили вопросы по благоустройству парка, а именно приведению в порядок пешеходных дорожек и зональной навигации, а также по развитию парковочного пространства.

Следующая рабочая встреча пройдет с участием архитектурного сообщества, где будут рассмотрены различные сценарии развития парка Белинского.

«Важно оценить ожидания всех участников процесса реновации, в первую очередь наших жителей, понять, какой они видят обновленную зону отдыха. В этих целях будем проводить опросы, выносить на общественное обсуждение варианты стилей парка, исходя из возможностей бюджета», – сказал Андрей Лузгин.

Фото:https://penza-gorod.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.