13 апреля 2020, 14:14
0 1490
0
0

В Пензе остались без электричества около 300 домов

В Пензе остались без электричества около 300 домов

Об этом сообщил мэр Пензы.

В ходе сегодняшнего оперативного совещания губернатор Пензенской области обрушился с критикой на городские власти. Глава региона отметил, что они не справляются с устранением последствий снегопада.

«Повалены деревья, оборваны линии электропередач. Предпринятых усилий не хватило. Я вижу проблемы в организации работы городской власти, муниципалитетов области», - цитирует Белозерцева пресс-служба правительства региона.

Мэр города Андрей Лузгин сообщил, что в настоящее время в Пензе остаются без электричества 290 домов. Электроснабжение планируется восстановить уже сегодня. Силами работников МУП «Пензадормост» ведется очистка тротуаров и дорог от осадков.

Зампред правительства Пензенской области Дмитрий Семенов добавил, что вчера было отключено электричество в 14 тысячах домов в Малосердобинском, Бессоновском, Никольском, Пензенском и Иссинском районах. В данный момент порядка 500 абонентов остаются неподключенными.

«Работу держать на постоянном контроле. Что касается уборки дорог, тротуаров, внутридворовых территорий – не ждать, когда снег растает сам. Нужно информировать жителей о том, когда им подключат электричество. Восстановить электроснабжение нужно в кратчайшие сроки», - поставил задачу губернатор.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.