1 декабря 2022, 13:41
0 1783
0
0

Единая Россия просит мэра Пензы принять на баланс 8 памятников

Единая Россия просит мэра Пензы принять на баланс 8 памятников

Этим вопросом занимаются представители Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

Ранее мы уже писали о том, что многие значимые культурно-исторические памятники и символы Пензы до сих пор находятся на балансе предприятия, которое проходит процедуру банкротства и распродает свое имущество.

Речь идет о стеле на улице Аустрина, надписи «Пенза» на Олимпийской аллее, стеле «Пенза» на въезде в город, «Ласточке», расположенной на въезде со стороны Москвы, монументе «Тамбовская Застава», памятнике «Грузовик ЗИС-5», монументе «Истребитель-перехватчик СУ-9», архитектурно-историческом памятнике «Первопоселенец».

Решением данного вопроса озаботились представители регионального отделения «Единой России».

«У предприятия, которое находится в процессе банкротства, нет средств и возможностей содержать и при необходимости ремонтировать символы города. Не могли остаться в стороне от этой проблемы и обратились к заместителю секретаря реготделения партии по партийной работе, мэру Пензы Александру Николаевичу Басенко с просьбой рассмотреть возможность принять данные знаковые для пензенцев места на баланс города», - сообщил руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Сергей Мельников.

Читайте также: Банкротство СМУП Пензалифт: Первопоселенец, стела при въезде в Пензу и Тамбовская застава не продаются (1pnz.ru)

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.