23 января 2021, 15:08
0 1151
0
0

В Пензе Иван Белозерцев посетил открывшуюся городскую ярмарку

В Пензе Иван Белозерцев посетил открывшуюся городскую ярмарку

Об этом рассказали в пресс-службе правительства Пензенской области.

Сегодня губернатор посетил городскую ярмарку, работа которой впервые организована на площадке у ТЦ «Коллаж».

На мероприятии свою продукцию представили индивидуальные предприниматели из Бессоновского, Кузнецкого, Неверкинского, Нижнеломовского, Тамалинского районов Пензенской области. Работало более 40 торговых палаток.

 «Каждый фермер привозит свой продукт, борется за потребителя и ценой, и качеством, - отметил глава региона. - Я уверен, что эта ярмарка будет востребована у горожан, потому что дает возможность приобрести качественные, экологически чистые, полезные продукты».

Покупателям предлагали мясо, рыбу, полуфабрикаты, молочную продукцию, сыры, хлебобулочные и кондитерские изделия, мед, грибы, яблоки и зелень.

«Многие из фермеров, которые представили сегодня свои товары, воспользовались действующими в Пензенской области программами господдержки, получили гранты на развитие сельского хозяйства, - добавил он. - Это позволило им создать новые рабочие места, увеличить ассортимент выпускаемой продукции и ее объемы. Нужно поддерживать фермеров, и мы будем продолжать это делать».

Кроме этого, на ярмарке продавали одежду, обувь, плетеную мебель, изделия художественной ковки.

В следующую субботу, 30 января, на ярмарке будут представлены товары из Башмаковского, Лунинского, Мокшанского, Спасского и Шемышейского районов.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.