27 декабря 2022, 17:09
0 1830
0
0

В Пензе и Бессоновке живодеры сводят счеты с бездомными собаками

В Пензе и Бессоновке живодеры сводят счеты с бездомными собаками

Зоозащитники бьют тревогу: в Пензе и Бессоновке участились случаи жестоких убийств бродячих собак. Живодеры выбрасывают трупы животных после расправы прямо на улицу.

Представители общественной организации, которая помогает бездомным животным, написали эмоциональный пост, в котором призывают правоохранительные органы начать проверку по факту зверского убийства нескольких бездомных собак.

Труп одной из них обнаружили 24 декабря на ГПЗ: на теле животного были многочисленные пулевые ранения, от которых, вероятно, собака и умерла. Зоозащитники отмечают, что на ней была бирка фонда, который занимается стерилизацией бездомных животных. Автор поста отмечает, что собаку убили днем. То есть в густо населенном микрорайоне Пензы есть человек, который средь бела дня носит с собой огнестрельное оружие, спокойно достает его и применяет.

Еще один случай произошел 26 декабря в Бессоновке. В лесополосе был обнаружен мешок с трупом собаки. На теле животного следы насильственной смерти. Зоозащитники также отметили, что рваных ран на теле погибшей собаки нет – это говорит о том, что смертельные ранения были нанесены не другим зверем, а человеком.

Зоозащитники просят правоохранительные органы обратить внимание на это преступление и провести проверку по признакам преступления по ст. 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»).

Автор поста просит горожан задуматься, что человек, который с такой жестокостью и хладнокровием расправился с животным живет рядом с ними, и уже завтра целью может стать любой.

Читайте также: Стало известно, кто возглавил администрацию Земетчинского района (1pnz.ru)

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.