28 апреля 2022, 03:30
0 1319
0
0

В Пензе готовят грандиозный общегородской субботник перед майскими

В Пензе готовят грандиозный общегородской субботник перед майскими

Идет к завершению месячник благоустройства Пензы. На носу майские праздники и многочисленные выходные. В последний день апреля весь город созывают на грандиозный субботник, чтобы довести до ума уборку городских улиц и дворов.

Горожан, организации, предприятия зовут на большой общегородской субботник, чтобы убраться в первую очередь в своей зоне обитания перед началом майских праздников. Общегородской субботник намечен на 30 апреля. Задействовать планируют абсолютно всех.

По традиции в субботнике будут участвовать чиновники. Планируется, что с граблями и мешками выйдут убирать улицы города работники четырех районных администраций, а также мэрии.

Для десанта муниципальных служащих уже выбрали конкретные объекты. Так Железнодорожный район будет убираться в зеленой зоне у дома по адресу Ухтомского, 1а. Затем для уборки их ждет замусоренная березовая роща рядом с домами по адресу Измайлова, 62, 66, 76.

Работники октябрьской администрации отправятся приводить в порядок территорию вокруг жилых домов и новый сквер 40-летия Победы.

Первомайский район отрядили в сквер имени В.И. Пацаева и зеленую зону на улице Воронова, 12, 14А, 16.

Сотрудники администрации центрального Ленинского района будут убираться в сквере на Суворова, 198, а также у спортивных площадок на Красноармейской и Островского.

Большая финальная уборка города начнется в субботу, 30 апреля, в 9 часов утра. Для активистов, которые пожелают принять участие в этом мероприятии определены точки сбора. Это памятник «Паровоз» для жителей Железнодорожного района, жителей Октябрьского района собирают у стелы «Город трудовой доблести», в Ленинском районе точка сбора будет у дома по адресу Островского, 166. Первомайский район собирается у дома по адресу Воронова, 14а.

Все желающие могут принять участие в мероприятии, привести свой любимый город в порядок и внести свой вклад в его красоту перед майскими.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.