24 марта 2020, 15:44
0 1858
0
0

В Пензе для защиты людей от COVID-19 открылся волонтерский штаб

В Пензе для защиты людей от COVID-19 открылся волонтерский штаб

Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

В связи с пандемией коронавируса спикер регионального парламента Валерий Лидин открыл объединенный волонтерский штаб по оказанию помощи гражданам из «группы риска».

«Это ветераны, пенсионеры, инвалиды, маломобильные граждане, семьи с детьми, одинокие люди. В особом внимании нуждается старшее поколение. По телефону граждане смогут обратиться за помощью – в покупке и доставке продуктов, лекарств, уборке двора от мусора и других вопросах. Помощь будет оказываться и семьям медицинских работников, которые сегодня работают сверхурочно, в рамках комплекса мер по противодействию инфекции. Все волонтеры будут обеспечены медицинскими масками, перчатками и дезинфицирующими средствами», - рассказал председатель Законодательного Собрания.

В штаб, функционирующий на базе партийной общественной приемной, вошли представители организаций «Молодежка ОНФ», «Волонтеры-медики» и «Волонтеры Победы», Российского студенческого отряда, Общественного народного фронта, партии «Единая Россия».

Координировать работу штаба будет член фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Яна Куприна.

Записаться на оказание адресной помощи и получить консультацию можно семь дней в неделю с 08:00 до 20:00 по телефону: 54-18-98.

Фото: http://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.