11 декабря 2021, 11:07
0 2134
0
0

В Пензе большинство родителей удовлетворены качеством школьного питания

В Пензе большинство родителей удовлетворены качеством школьного питания

О результатах опроса рассказали в пресс-службе администрации города.

Вчера в администрации города состоялось обсуждение результатов опроса, касающегося школьного питания. В мероприятии приняли участие мэр Пензы Александр Басенко и министр образования Пензенской области Алексей Комаров.

Напомним, что в течение недели на сайте администрации работал опрос, где родители могли оценить работу конкретной школы. За это время поступило более 550 откликов. Большинство респондентов выбрали вариант «удовлетворительно» - 79,7% проголосовавших, частично удовлетворены 8,8%, неудовлетворительную оценку дали 11,3% опрошенных.

Были родители, что делились мнением после личного визита в школьную столовую. Так, положительные отзывы оставили о работе пищеблоков в гимназиях № 6, 42, школах 26, 65/23, 66, 74, 76, 79.

Также родители указали на недочеты в отдельных учреждениях. В этот список попали остывшая еда, недостаток фруктов, однообразное меню, ненадлежащее качество первых блюд.

Сотрудники Управления образования города посетили указанные школы и помогли персоналу усовершенствовать работу школьных столовых. Так, например, в школах № 26 и № 29 увеличили ассортимент блюд для свободного выбора. Скорректировано меню в школе № 27 и лицее № 2, заменена посуда в школе № 74.

Для улучшения качества питания изменят подход к организации закупок. Об этом рассказал и.о. заместителя главы администрации города Роман Поликарпов. По его словам, будет усилен контроль за конкурсной документацией, чтобы процедуры проводились по объективной, не завышенной цене. Экономию в этом случае можно будет направить на улучшение качества питания и разнообразие блюд.

«Все расходы должны осуществляться прозрачно, открыто и на конкурентной основе», - заключил Александр Басенко.

Фото: https://www.penza-gorod.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.