21 ноября 2018, 16:00
0 1234
0
0

В мэрии Пензы хотят сохранить городские троллейбусы

В мэрии Пензы хотят сохранить городские троллейбусы

Совещание по транспорту провел сегодня Виктор Кувайцев.

В начале совещания начальник УМИ Денис Леонтьев доложил о том, что СМУП "Пензалифт" находится в тяжелом финансовом положении.

Андрей Шевченко, который должен был контролировать деятельность вышеуказанного предприятия, получил замечание от Виктора Кувайцева, из-за того, что не знал о существующих в организации проблемах.

Затем слово предоставили начальнику управления транспорта и связи Юлии Ереминой, которая ранее проводила проверку финансово-хозяйственной деятельности СМУП «Пензалифт».

"Она озвучила предложения по мерам, которые необходимо принять для оздоровления ситуации на предприятии и сохранения подвижного состава троллейбусов в количестве 15 единиц, которые по договору лизинга переданы СМУП "Пензалифт", - сообщили в пресс-службе мэрии.

Кроме того, на совещании обсудили вопросы развития маршрутной сети пассажирского транспорта.

"У троллейбусов в Пензе есть будущее. Мы должны принять все необходимые меры для сохранения социального экологически чистого пассажирского транспорта, каковым являются троллейбусы. Такую задачу поставил перед нами губернатор, этого ждут от нас люди" - резюмировал градоначальник.

Фото: сайт администрации Пензы.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.