18 февраля 2016, 16:14
0 2193
0
0

В Пензе за водителями автобусов установят видеонаблюдение

В Пензе за водителями автобусов установят видеонаблюдение

Рейд сотрудников пензенского ГИБДД подтвердил несоблюдение ПДД водителями общественного транспорта. Для решения проблемы за перевозчиками установят видеонаблюдение.

С начала 2016 года в регионе было зафиксировано 5 ДТП по вине водителей общественного транспорта.

Рейд сотрудников Госавтоинспекции еще раз подтвердил недобросовестное отношение к работе водителей маршруток и автобусов.

— В ходе проведения мероприятий были выявлены 9669 административных правонарушений, — сообщил заместитель начальника ГИБДД УМВД России по Пензенской области Антон Шматков.

По словам сотрудников ГИБДД, водители общественного транспорта ежедневно нарушают правила ПДД. Среди самых частых нарушений – остановка такси и автобусов на пешеходном переходе.

— Количество обращений граждан по сравнению с 2014 и 2015 годами увеличилось в четыре раза, – сказал начальник межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Пензенской области и Республике Мордовии Александр Гальдин.

Для предотвращения подобных ситуаций, Госавтоинспекция приняла решение вести скрытое видеонаблюдение за водителями автобусов и маршрутных такси.

Фото: lenta-kazan.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.