4 февраля 2016, 11:32
0 2711
0
0

В Пензе на «ГПЗ-24» нарушают запрет на продажу свинины

В Пензе на «ГПЗ-24» нарушают запрет на продажу свинины

В Пензе проверили соблюдение запрета на продажу свинины и продуктов свиноводства.

Вчера, 3 февраля 2016 года, сотрудники УМВД Пензенской области совместно с городской администрацией провели рейд с целью проверки соблюдения запрета продажи свинины и продуктов свиноводства.

В ходе проверки в районе «ГПЗ-24», на улице Антонова было выявлено нарушение. Не смотря на то, что данная территория является первой угрожаемой зоной, здесь осуществлялась продажа свинины. Кроме того, было установлено, что срок годности данной продукции истек. По данному факту был оформлен протокол об административном правонарушении.

Еще одна торговая точка на улице Антонова располагалась вблизи хоккейного клуба «Золотая шайба». Здесь продавали свиное сало. На продавца был составлен протокол об административном правонарушении, а запрещенная продукция передана на экспертизу.

Напомним, в связи с распространением африканской чумы свиней, на территории Пензенской области с 27 января 2016 года запрещена торговля свининой и продуктами свиноводства.

По словам депутата Гордумы Юрия Зиновьева, принявшего участие в рейде, в целом, запрет на продажу продукции свиноводства в городе соблюдается. Нарушений выявлено мало, все они устранены.

Фото: meatinfo.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.