24 января 2016, 14:03
0 2614
0
0

В Кузнецке появятся новые арт-объекты

В Кузнецке появятся новые арт-объекты

В 2016 году в городе Кузнецке появятся новые арт-объекты, которые станут достопримечательностями города.

В городе Кузнецке Пензенской области активно ведется строительство. В прошлом году были введены в эксплуатацию 45 объектов, в том числе детский сад «Незабудка» на 245 мест.

В Кузнецке наблюдается тенденция к увеличению производственных и уменьшению торговых площадей.

- Объекты торговли – 7106 квадратных метров. Мы снизили эти показатели, но отчасти это даже хорошо. Объектов торговли у нас в городе предостаточно, - отметила начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Кузнецка Светлана Васильева.

В ближайшее время откроется новый торговый центр. На его территории планируется открыть арт-объект, который станет достопримечательностью города.

- Все ожидаем глобуса. Эскиз утвержден, он в работе в пензенских организациях. Мы его презентуем красиво, - рассказала Светлана Васильева.

В этом году в Кузнецке продолжат благоустройство территории у вокзала. Архитекторы планируют сделать это место одним из наиболее красивых в городе. Здесь появится скульптурная композиция в память об историческом факте - встрече императора Николая Второго и министра Петра Столыпина на кузнецком вокзале. Фигуры государственных деятелей должны быть отлиты из бронзы в человеческий рост.

В текущем году в городе собираются разбить еще один сквер. Готовится проект гостиничного комплекса. Его планируют разместить рядом с ледовым дворцом «Арена».

Фото: on-fun-side.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.