12 января 2026, 16:00
0 127
0
0

Уборка снега в Пензе: Олег Денисов раскритиковал работу УК

Уборка снега в Пензе: Олег Денисов раскритиковал работу УК

Подробности сообщили в пресс-службе пензенской мэрии.

Сегодня утром глава Пензы проинспектировал состояние дворовых территорий в нескольких районах города, включая улицы Пушкина, Бекешскую, 8 Марта, Ладожскую и проспект Строителей. Основное внимание во время объезда было уделено качеству уборки снега.

В мэрии подчёркивают, что расчистка дворов и подходов к домам остаётся одной из главных задач в зимний период. При этом особые вопросы вызвала работа отдельных управляющих компаний, которые, по оценке городских властей, не выполняют свои обязанности в полном объёме.

«Когда одни прикладывают максимум усилий – оперативно расчищают входные группы, территории МКД, другие просто собирают деньги с собственников, не заботясь о комфорте жильцов. Для последних УК штрафные санкции должны стать хорошим сигналом к действию», - прокомментировал Олег Денисов.

Также было отмечено, что активнее включиться в вывоз снега должны торговые объекты и МБУ «Пензавтодор». Муниципальному предприятию поручено уделить особое внимание территориям у остановок общественного транспорта, а также повысить качество уборки тротуаров, пешеходных зон и расширения проезжей части.

Фото: penza-gorod.ru

комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.